Поделиться в социальных сетях

До дня города осталось

ПРОГРАММА ДНЯ ГОРОДА

НА НИЖНЕ-ВОЛЖСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ И СТРЕЛКЕ

(ОСНОВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ)

ВРЕМЯ СОБЫТИЕ ФЕСТИВАЛЬ МЕСТО
10.00 Начало городской рыбалки Фестиваль городской рыбалки Набережная Гребного канала (у Печерского монастыря)
10.30 Забег по Чкаловской лестнице Фестиваль городских танцев Чкаловская лестница
11.30 Парад парусов Фестиваль парусов, моторов и аэростатов Акватория Стрелки
12.00 Финал детского музыкального конкурса «Голос города» Фестиваль музыкальных групп Нижне-Волжская набережная (у Канавинского моста)
12.15 Квалификационные заезды автомобилей в стиле дрифт Фестиваль парусов, моторов и аэростатов Стрелка (парковка у Стадиона)
13.00 Спектакль «Аленький цветочек» режиссер и композитор

О. Шайдуллина, г. Москва

Площадка уличных театров Нижне-Волжская набережная (амфитеатр у «Маяка»)
13.00 Квалификационные заезды «Уралгон» Фестиваль парусов, моторов и аэростатов Стрелка (парковка у Стадиона)
13.30 «Уха-шоу»: четыре команды лучших шеф-поваров города готовят вместе с гостями четыре вида ухи Фестиваль городской рыбалки Набережная Гребного канала (у Печерского монастыря)
14.10 Выступление народного артиста РФ Александра Морозова в рамках Юбилейного тура всенародно любимых композиций Фестиваль музыкальных групп Нижне-Волжская набережная (у Канавинского моста)
14.30 Показательные выступления по гребному спорту: байдарки, каноэ и драконы Фестиваль пляжных видов спорта Стадион пляжных видов спорта (акватория Гребного канала)
14.30 Мастер-класс «Волжский ялик»: история создания четырехвесельной лодки Фестиваль исторических квестов и реконструкций ул. Красная слобода (у паромной переправы)
15.00 Передача эстафеты программы «Культурный район» от Сормовского района Автозаводскому Фестиваль кино и видео о городе Нижне-Волжская набережная (амфитеатр у ост. Скоба)
15.00 SUP – сёрфинг гребля стоя на доске Фестиваль пляжных видов спорта Стадион пляжных видов спорта (акватория Гребного канала)
15.15 Выступление группы «Южное шоссе» Фестиваль городской рыбалки Набережная Гребного канала (у Печерского монастыря)
15.25 Игры и котильоны от школы исторического танца «Беламира» Фестиваль городских танцев Нижне-Волжская набережная (катер «Герой»)
16.00 Церемония награждения победителей конкурса видеоработ «Посмотри на город» Фестиваль кино и видео о городе Нижне-Волжская набережная (амфитеатр у ост. Скоба)
16.00 Спектакль театра «ПИАНО» Площадка уличных театров Нижне-Волжская набережная (амфитеатр у «Маяка»)
17.35 Большой флешмоб на Чкаловской лестнице Фестиваль городских танцев Нижне-Волжская набережная (катер «Герой»)
17.40 Конные поединки с копьями Фестиваль исторических квестов и реконструкций ул. Красная слобода (у паромной переправы)
18.00 Супер-финал игры «Битва за Нижний» Фестиваль исторических квестов и реконструкций ул. Красная слобода (у паромной переправы)
18.00 Кулинарный театр с российским шеф-поваром и телеведущим Василием Емельяненко Фестиваль городской фудмаркет Нижне-Волжская набережная (Речной вокзал)
18.20 Сальса с «Social Dance Studio» Фестиваль городских танцев Нижне-Волжская набережная (катер «Герой»)
18.30 Фиеста воздушных шаров Фестиваль парусов, моторов и аэростатов Стрелка (парковка у ГИБДД)
19.40 Демонстрация фильма «Студия Нижний» Фестиваль кино и видео о городе Нижне-Волжская набережная (амфитеатр у ост. Скоба)
20.30 Водно-световое шоу «Театр парусов» Фестиваль парусов, моторов и аэростатов Акватория Стрелки
20.35 Андрей Покровский с авторскими песнями про Нижний Новгород Фестиваль музыкальных групп Нижне-Волжская набережная (у Канавинского моста)
22.00 Фестиваль фейерверков 4 участника и гала-фейерверк Фестиваль фейерверков Акватория Стрелки