Поделиться в социальных сетях

До дня города осталось

Детская программа

Детская программа мероприятий на День города  на Нижне- Волжской набережной

Основные мероприятия

ВРЕМЯ СОБЫТИЕ ФЕСТИВАЛЬ МЕСТО
10.00 Работа детской зоны
Творческие мастер-классы
Фестиваль городской рыбалки Набережная Гребного канала
(у Печерского монастыря)
10.30 Забег по Чкаловской лестнице Фестиваль городских танцев Нижне-Волжская набережная (катер «Герой»)
11.30 «Парад парусов» Фестиваль парусов, моторов и аэростатов Стрелка (парковка у Стадиона)
12.00 Работа детской зоны Фестиваль городской фудмаркет Нижне-Волжская набережная (Речной вокзал)
12.00 Образовательные мастер-классы от ВГТРК Фестиваль кино и видео о городе Нижне-Волжская набережная
12.00 Исторический этикет для детей и взрослых Фестиваль исторических квестов и реконструкций ул. Красная слобода
(у паромной переправы)
12.00 Финал детского музыкального конкурса «Голос Города» Фестиваль музыкальных групп Нижне-Волжская набережная
(у Канавинского моста)
13.00 Спектакль «Аленький цветочек»
Режиссер и композитор О. Шайдуллина
Продолжительность: 50 мин. (5+)
Площадка уличных театров Нижне-Волжская набережная (амфитеатр у «Маяка»)
13.30 16.00 18.03 Детский турнир «Беби – лов»
Детская анимационная программа с эстафетами
Фестиваль городской рыбалки Набережная Гребного канала
(у Печерского монастыря)
13.50 Шоу мимов Площадка уличных театров Нижне-Волжская Набережная (амфитеатр у «Маяка»)
14.30 Показательные выступления по гребному спорту: каноэ, байдарки, драконы Фестиваль пляжных видов спорта Стадион пляжных видов спорта (акватория Гребного канала)
16.00 Рыцарский поединок Фестиваль исторических квестов и реконструкций ул. Красная слобода
(у паромной переправы)
16.00 Театр «ПИАНО» Площадка уличных театров Нижне-Волжская набережная (амфитеатр у «Маяка»)
16.25 Мастер-класс по социальным танцам от студии Social Dance Studio Фестиваль городских танцев Нижне-Волжская набережная (катер «Герой»)

-

ДЕНЬ ГОРОДА В ПАРКЕ  ИМ. А. С. ПУШКИНА
11.00 Детская интерактивная программа «Путешествие по родному городу» с викторинами и конкурсами
11.00 Шоу мыльных пузырей
Крио-шоу
12.00 Кузница под открытым небом, гончарная мастерская, мастер-класс по робототехнике, увлекательная программа от «Лаборатории чудес Галилео»
12.45 Флешмоб «798» с воспитанниками детских садов
13.00 Фестиваль «Парк Детства Советский»: 

Постановки «Нетеатр лифт»

Кукольный театр «Солнышко»

Соревнования по спортивному ориентированию «Веселые старты»

Зона настольных игр

-

ДЕНЬ ГОРОДА В  СОРМОВСКОМ ПАРКЕ
11.00 – 14.00 Программа от библиотек Сормовского района
12.00 – 14.00 Игроград. Культурный район
12.00 Мастер-класс по изготовлению корабликов
14.00 Интерактивная анимация
14.00 Мастер-класс по рисованию картин из пластилина в рамках программы «Сормово - Культурный район»
15.00 Городецкая роспись на акварельной бумага в рамках программы «Сормово - Культурный район»
15.00 Театр Руслана Вольфсона
15.30 Мастер-класс по изготовлению брелоков из морских узлов

-

ДЕНЬ ГОРОДА В ПРИОКСКОМ ПАРКЕ
10.00 - 20.00 Центр развития мозга:

управление виртуальными и реальными предметами силой мысли

10.00 – 12.00 Викторина о птицах
10.00 – 12.00 Эко мастер-класс: раскрашиваем пластиковые стаканчики и используем их дольше
10.00 – 22.00 Гигантская раскраска
10.00 – 20.00 Деревянные игры и анимационная группа
10.30 Эстрадно-вокальная студия «Кнопочки»
11.00 Шоу жонглеров Джагл
11.30 Зарядка для всех возрастов
12.00 Старт семейного квеста «Парк будущего»
12.00 Мастерим куклу-плясунью
13.00 Шьем тематические брошки из фетра
14.00 Декорирование деревянных брелоков
15.30 Мастер-класс в технике эбру

-

ДЕНЬ ГОРОДА В ПАРКЕ  ИМ. 1 МАЯ
11.00 Спектакль для детей от Театра «Пиано»
Концерт детских вокальных и хореографических коллективов Канавинского района

Творческие мастер-классы

Детская творческая зона

Анимационная программа

Конкурс рисунка с гарантированными призами «Канавино – сердце города»

-

ДЕНЬ ГОРОДА В  АВТОЗАВОДСКОМ ПАРКЕ
12.00 - 17.00 Детский городок «Чиполино»
12.00 – 14.00 Детская анимационная программа «Город мыльных пузырей»
14.00 Кукольный театр «Кто сказал мяу»
14.40 Детская анимационная программа «В гостях у сказки»
Задать вопрос